×
留言信箱   /   在线提交建议
  • 郭海松 (咨询时间:2020-06-07 12:54:52)

    需要补证,不知道怎么邮寄,请告诉。

    回复:您好!请您说明所需补办业务事项的具体情况,或直接拨打0395-3178897台站管理科咨询相关情况,谢谢。

    办结时间:2020-06-08 17:30:37 漯河无线电管理局

  • ikgzMOBX (咨询时间:2020-05-28 14:48:19)

    555

    回复:您好!请说明具体问题,以便为您解答服务。

    办结时间:2020-05-29 16:33:07 漯河无线电管理局

  • 淡然 (咨询时间:2020-04-24 11:19:38)

    我家楼顶建设了5g基站,请问产生的辐射这对人体有害吗?

    回复:你好!5G基站电磁辐射安全可控,正常情况下,基站的电磁辐射是满足国家标准的,居民完全不必担心基站的电磁辐射问题。而且5G基站数量越多,手机和基站产生的电磁辐射也越小。因为,手机与基站之间有个智能控制机制,会动态调整互相之间的通话信道、电磁辐射功率。如果您所处的地区手机信号弱,那就应该主动和运营商联系,争取在附近建基站,信号好了,电磁辐射也低了。

    办结时间:2020-04-24 16:30:09 漯河无线电管理局

  • 小狼酒 (咨询时间:2018-03-22 12:19:31)

    我们小区的联通信号最近非常差,4G时断时续,怎么办?

    回复:你好!请拨打10010向联通公司说明情况,以便尽快解决。

    办结时间:2018-03-22 12:30:09 漯河无线电管理局

  • 张华 (咨询时间:2018-03-22 10:12:00)

    请问台站年审什么时候开始?需要提交什么资料?

    回复:你好!今年年审工作已经开始,年审通知已在漯河无线电管理局官方网站发布,年审需提交资料详见年审通知。谢谢。

    办结时间 2018-03-22 10:58:00 漯河无线电管理局

  • 风中凌乱 (咨询时间:2017-10-10 17:36:43)

    个人可以不经过许可而设置、使用无线电台(站)吗?

    回复:你好!设置、使用无线电台(站)必须事先经过一定程序向无线电管理机构提出申请,得到许可、领取电台执照后方可使用,否则属于擅自设置使用无线电台行为,国家规定的不须领取电台执照的微功率(短距离)无线电设备、公众移动电话(终端)除外。

    办结时间 2017-10-11 11:08:00 漯河无线电管理局

  • 胡小龙 (咨询时间:2017-10-10 17:34:27)

    请问无线电发射设备型号核准证是否需要年检?

    回复:你好!按照《中华人民共和国无线电管理条例》和我国无线电管理的有关规定,《无线电发射设备型号核准证》不需要年检。

    办结时间 2017-10-11 11:09:00 漯河无线电管理局